Австрия завоевала первую медаль Олимпиады-2018

11 февраля 2018, 16:32
Австрийский саночник Давид Гляйршер завоевал "золото", победив по итогам четырех заездов

Давид Гляйршер. Фото AFP

Австрийский саночник Давид Гляйршер принес своей команды первую медаль на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Гляйршер завоевал "золото" со временем 3 минуты 10,702 секунды по сумме трех заездов. Вторым стал американец Крис Мэздер (+0,026 секунды), третьим – немец Йоханнес Людвиг (+0,230).

Украинские спортсмены не смогли квалифицироваться в финал. В сумме трех заездов украинцы оказались за пределами топ-20, которые продолжили борьбу за медали. Так, Антон Дукач завершил дебютную для себя Олимпиаду на 23-м месте, а Андрей Мандзий оказался на последнем, 40-м месте.

Украинские спортсмены на Олимпиаде-2018 медалей пока не завоевали. Лучший результат – 14-е место биатлонистки Виты Семеренко в спринтерской гонке на 7,5 км.

Добавим, что ранее в мужской спринтерской гонке по биатлону украинцы финишировали за пределами топ-20.

Ранее были проведены соревнования в мужском слоупстайле.  "Золото" завоевал 17-летний американец Редмонд Джерард,  ставший самым молодим медалистом в истории вида спорта.