Австриец Марсель Хиршер в рекордный шестой раз выиграл Кубок мира по горным лыжам

5 марта 2017, 16:29
Шестой "Хрустальный глобус" он завоевал, победив в гигантском слаломе в Краньска-Горе

Хиршер на трассе. Фото AFP

Австриец Марсель Хиршер стал первым горнолыжником в истории, выигравшим шесть Кубков мира.

Шестой "Хрустальный глобус" он завоевал, победив в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенском Краньска-Горе. Гонка прошла в субботу, 4 марта. Второе место занял норвежец Лейф Кристиан Хауген, третий результат показал швед Маттс Ольссон.

В активе австрийца стало 1375 очков, он стал недосягаем для норвежца Хьетила Янсруда, с 871 очком занимающего второе место в общем зачете.

Пять Кубков мира помимо Хиршера завоевывал лыжник из Люксембурга Марк Жирарделли, выступавший в 1980-90 годы.