Австралия сыграла вничью с Камеруном на Кубке Конфедерации-2017

22 июня 2017, 20:08
Камерун забил первый гол на турнире, но этого не хватило для победы

Фото AFP

Сборные Австралии и Камеруна не выявили сильнейшего в матче второго тура группового этапа Кубка Конфедерации-20-17, который проходит в России.

Поединок команд в Санкт-Петербурге завершился ничьей – 1:1. Счет в матче открыли камерунцы – на последней минуте первого тайма отличился футболист французского "Марселя" Андре-Франк Замбо.

Уже после перерыва Марк Миллиган, представляющий "Бани Яс" из ОАЭ, ударом с пенальти сравнял счет.

Команды набрали первые очки на турнире и делят между собой третье-четвертое места в группе В. Лидируют в квартете Германия и Чили, которые очный поединок проведут сегодня вечером.

Камерун – Австралия – 1:1
Голы: Замбо (45) – Миллиган (60, пен)

Камерун: Ондоа, Нгаде-Нгаджуи, Фэ, Мабука, Тейку, Замбо, Сутчин-Джум, Бассогог, Муканджо (Токо-Экамби, 77), Абубакар, Сиани.

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Райт, Герсбах, Миллиган, Рогич (Ирвайн, 79), Дегенек, Муй, Лекки, Юрич (Кэйхилл, 70), Круз (Тройси, 65).

Предупреждения: Райт (81), Сиани (87), Мабука (90).