"Астана" обыграла "Ренн" в Лиге Европы

4 октября 2018, 19:50
Казахстанский клуб возглавил группу К, где выступает киевское "Динамо"

"Астана" обыграла французов. Фото AFP

Игровой день второго тура группового этапа Лиги Европы открылся матчем "Астана" – "Ренн". Это соперники киевского "Динамо" по группе К. Подопечные Александра Хацкевича свой матч проведут в Чехии, начало в 22:00. Онлайн-трансляция матча "Яблонец" – "Динамо" идет на нашем сайте.

Первый тайм вышел довольно скучным. Обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. И лишь после перерыва игра немного оживилась. Больше атаковали хозяева и таки добились своего. На 64-й минуте Марин Томасов выполнил навес с углового и Бактиер Зайнутдинов головой вогнал мяч в ближний угол. А когда "Ренн" в концовке встречи бросился на штурм, "Астана" реализовала контратаку. В компенсированное время Томасов реализовал выход один на один, мощно пробил над вратарем.

Победа "Астаны" – 2:0 и казахстанская команда возглавила группу.

NКомандаИВНПМО
1   АСТАНА21104-24
2   РЕНН21012-33
3    ДИНАМО К10102-21
4   ЯБЛОНЕЦ10011-20

Напомним, что в Лиге Европы сегодня сыграет еще один украинский клуб. Полтавская "Ворскла" на своем поле принимает португальский "Спортинг". Начало поединка в 19:55. Онлайн-трансляция "Ворскла" – "Спортинг" идет на нашем сайте.