Ассистент Моуринью рулит: обзор победы Шотландии над Кипром в отборе Евро-2020

9 июня 2019, 10:09
Сборная Шотландии догнала по очкам россиян, забив победный мяч киприотам за минуту до конца основного времени

Шотландия - Кипр - 2:1 / Фото: Getty Images

Сборная Шотландии вернулась в борьбу за путевку в финальную часть Евро-2020, обыграв на своем поле Кипр со счетом 2:1. Шотландская команда, возглавляемая бывшим ассистентом Жозе Муоринью по "Челси" Стивом Кларком, вырвала три очка в драматическом стиле. Победный мяч в ворота киприотов был забит хозяевами поля за минуту до конца основного времени. Таким образом после трех туров у Шотландии такое же количество очков, что и у России - шесть. Лидирует в этой группе Бельгия.

Обзор матча Шотландия - Кипр (2:1)

• Шотландия - Кипр – 2:1
  • Голы: Робертсон (61), Берк (89) - Кусулос (87)

6САН-МАРИНО30030-160

Напомним, сборная Украины разгромила Сербию со счетом 5:0 во Львове. Это самое крупное поражение балканской сборной в истории, а наша команда забила пять мячей впервые с 2009 года. Победу команде Андрея Шевченко принесли дубли Виктора Цыганкова и Евгения Конопдянки, а Роман Яремчук забил свой дебютный гол в сборной.