Артем Милевский помог "Динамо" выиграть Суперкубок Беларуси

2 марта 2019, 19:25
В поединке за трофей брестский клуб обыграл БАТЭ

Милевский с трофеем / Фото: Instagram

Второй год подряд "Динамо" Брест побеждает в Суперкубке Беларуси. И снова брестский клуб обыгрывает самую титулованную команду страны борисовский БАТЭ. Поединок прошел в Минске и завершился победой "Динамо" со счетом – 3:1. На 40-й минуте динамовец Лаптев открыл счет. Но БАТЭ быстро отыгрался, с пенальти отличился Мукам (49-я минута). Снова "Динамо" вышло вперед на 74-й минуте, когда Филипович поразил собственные ворота. А точку в матче поставил на 80-й Савицкий.

Таким образом, для брестчан этот трофей стал пятым в истории. Ранее они выигрывали Кубок Беларуси в 2007, 2017 и 2018 годах.  Также "Динамо" является обладателем Суперкубка Беларуси 2018 и 2019 годах.

К сегодняшней победе "Динамо" причастны и трое украинцев. Полузащитник Александр Нойок и форвард Артем Милевский отыграли весь матч. А нападающий Алексей Хобленко вышел на замену на 81-й минуте. Милевский, кстати, отметился желтой карточкой за потасовку в первом тайме.