"Арсенал" забил "Ливерпулю" три гола, но проиграл на старте чемпионата Англии

14 августа 2016, 20:13
Английская Премьер-лига стартовала суперматчем в Лондоне

Фото AFP

Лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль" устроили феерию голов в первом туре чемпионата Англии. Зрители на стадионе "Эмирейтс" увидели семь забитых мячей.

Тео Уолкотт в середине первого тайма получил шанс вывести свою команду вперед, но не сумел переиграть Миньоле с 11-метровой отметки. Правда, спустя пару минут он это сделал с игры.

Фелипе Коутиньо перед самим свистком на перерыв шикарно реализовал штрафной удар, отправив мяч в саму девятку ворот Петера Чеха.

Сразу после перерыва "мерсисайдцы" шокировали хозяев поля голами Адама Лалланы и Коутиньо, а немного позже Садио Мане забил четвертый гол своей команды. Окслейд-Чемберлен и Чемберс подарили "Арсеналу" надежду на спасение, но гости сумели удержать победный счет.

"Арсенал" – "Ливерпуль" – 3:4
Голы:
1:0 – 31 Уолкотт (31), Окслейд-Чемберлен (64), Чемберс (75) – Коутиньо (45, 56), Лаллана (49), Мане (63).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Холдинг, Чемберс, Монреаль, Коклен, Эль-Ненни (Джака, 67), Уолкотт, Рэмзи (Касорла, 61), Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 59), Санчес.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Морено, Лаллана (Ориги, 76), Хендерсон, Вейналдум (Стюарт, 88), Мане, Фирмино, Коутиньо (Джан, 70).

Предупреждения: Лаллана (26), Морено (29), Коклен (37), Ловрен (41), Ивоби (57), Джака (86).