"Арсенал" выиграл первый же матч под руководством Грозного: был бит участник Лиги Европы

7 октября 2018, 21:47
Столичный клуб одержал вторую победу в текущем сезоне

Фото ФК "Арсенал"

Киевский "Арсенал" на выезде обыграл полтавскую "Ворсклу" в матче 11-го тура чемпионата Украины. Победу киевлянам принес дубль Сергея Гриня, который дважды отличился в течение семи минут. В первом случае ему помог рикошет от ноги защитника "Ворсклы", который дезориентировал голкипера хозяев поля. А во втором случае Грынь решился на удар с линии штрафной и попал прямо в дальнюю девятку.

Этот поединок стал первым для "Арсенала" под руководством Вячеслава Грозного. Он заменил на посту тренера Фабрицио Раванелли.

Добавим, что посреди недели в Лиге Европы "Ворскла" потерпела обидное поражение от "Спортинга" – 1:2, пропустив два мяча на последних минутах.

"Ворскла" – "Арсенал-Киев" – 0:2
Голы: Гринь (72, 79)

"Ворскла": Шуст, Чижов, Пердута, Гиоргадзе, Артур (Мысык, 54), Скляр, Чеснаков (Одарюк, 77), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Николас Карека, 71), Кулач.

"Арсенал": Ситало, Дубинчак, Сагуткин, Насонов, Домбровский, Ориховский (Вакулко, 85), Евтоски, Нгейитала, Майданевич, Баланюк (Алексеев, 80), Гринь.

Предупреждения: Сагуткин (31), Чижов (35), Евтоски (38), Майданевич (47).

Напомним, что в центральном матче тура "Шахтер" и "Заря" расписали боевую ничью – 1:1. Поединок ознаменовался травмой капитана "горняков" Тайсона, а виновник получил только желтую карточку.

Напомним, ранее гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что с таким судейством мы пойдем не в Европу, а совсем в другое место.