"Арсенал" и "Эвертон" забили семь голов на двоих. Обзор матча

22 октября 2017, 18:25
Голы и лучшие моменты матча "Эвертон" – "Арсенал" в чемипонате Англии

Лондонский "Арсенал" в 9-м туре чемпионата Англии на выезде разгромил "Эвертон" (5:2). Счет в матче уже на 12-й минуте открыл экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни.

Для английского ветерана а этот гол стал уже четвертым в сезоне. Однако он не позволил "ирискам" зацепиться хотя бы за ничью.

Еще до перерыва счет в матче сравнял Начо Монреаль. А почти сразу после начала второй половины игры Месут Озил вывел "канониров" вперед.

"Эвертон" ответил удалением Идрисса Гуйе, что практически лишало хозяев поля шансов отыграться. Спустя несколько минут Александр Ляказетт подтвердил опасения болельщиков ливерпульцев.

На последних минутах зрители на "Гудисон Парк" увидели еще три гола – у "Арсенала" отметились Аарон Рэмзи и Алексис Санчес, а у "Эвертона" забил Аумар Ниассе.

Благодаря этой победе "Арсенал" поднялся на пятое место в турнирной таблице, а "Эвертон" остался на третьем месте с конца.

"Эвертон" – "Арсенал" – 2:5
Голы: Руни (12), Ньяссе (90+3) – Монреаль (40), Озил (53), Ляказетт (74), Рэмзи (90), Санчес (90+5)

Отметим, что вчера один из претендентов на золотые медали  "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл в гостях "Хаддерсфилду".

Ранее сообщалось, что вратаря "Вест Хэма" Джо Харта ограбили неизвестные на скутере. Голкипер пострадал от воров во второй раз за месяц.

А вот его коллега из "Вест Бромвича" получил обидную травму в собственном саду, играя с сыном.