"Арсенал" и "Челси" сыграли в боевую ничью

3 января 2018, 23:57
В лондонском дерби команды забили четыре мяча

"Арсенал" забил перед финальным свистком. Фото AFP

В 22 туре чемпионата Англии по футболу состоялось лондонское дерби – "Арсенал" принимал "Челси". Команда Антонио Конте, пропустив первой, смогла отыграться, выйти вперед в счете, но удержать победу не смогла.

На 63-й минуте точным ударом отметился полузащитник Джек Уилшир, а уже спустя четыре минуты хавбек Эден Азар с пенальти восстановил статус-кво. На 84-й минуте Маркос Алонсо вывел "Челси" вперед, но точку в матче поставил Эктор Бельерин в добавленное арбитром время – 2:2.

Ничья не позволила "Челси" опередить "Манчестер Юнайтед" в таблице АПЛ и выйти на второе место. "Арсенал" продолжает оставаться на шестой позиции.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" установил рекорд по количеству побед над одним клубом в Премьер-лиге. "Красные дьяволы" регулярно обыгрывают "Эвертон".

Ранее нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг открыл счет в матче против "Уотфорда" спустя 38 секунд после стартового свистка. Этот мяч стал самым быстрым в сезоне-2017/18 в английской Премьер-лиге. Кроме того, мяч 23-летнего форварда "горожан" стал одним из самых быстрых в истории клуба и Премьер-лиги.