"Арсенал" добыл пятую победу в Премьер-лиге

14 апреля 2019, 18:59
"Канониры" на своем поле минимально обыграли "Ворсклу"

"Канониры" обыграли полтавчан / Фото: Официальный сайт ФК "Арсенал"

Киевский "Арсенал", который по ходу сезона, казалось, безнадежно застрял на дне турнирной таблицы, потихоньку начинает вылазить из трясины. Сегодня "канониры" добыли свою пятую победу в Премьер-лиге, обыграв на своем поле "Ворсклу" – 1:0.

Первый тайм завершился без голов, хотя в концовке встречи команды обменялись опасными моментами. Сначала Кадимян потряс перекладину, а затем Карека пробил выше ворот.

В перерыве "Арсенал" сделал замену, вместо Мудрика вышел Калитвинцев. И эта замена принесла киевлянам победу. На 58-й минуте Калитвинцев мастерски исполнил штрафной и открыл счет.

Полтавчане также могли отыграться со штрафного. Но в концовке встречи Пидкивка потащил удар из "девятки" Габелки. Кстати, доигрывала встречу "Ворскла" в меньшинстве. На 82-й минуте Сапай был удален за два предупреждения.

Напомним, вчера киевское "Динамо" полурезервным составом обыграло "Мариуполь" на выезде. У киевлян традиционно забил Виктор Цыганков, а во втором тайме средний возраст команды Александра Хацкевича не достигал даже 22 лет.

А "Шахтер" без своих лидером Марлоса и Мораеса легко разобрался с "Зарей". Команда Паулу Фонсеки отгрузила принципиальному сопернику три безответных мяча.