Анна Плотицына не попала в финал в беге на 100 метров с барьерами на ЧМ в Лондоне

12 августа 2017, 09:59
Украинская спортсменка показала итоговый 16-й результат

Анна Плотицына. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошли полуфиналы в беге на 100 метров с барьерами у женщин.

Единственная представительница Украины в этом виде 30-летняя Анна Плотицына заняла в своем забеге седьмое место с результатом 13,08 секунды. В итоговом протоколе полуфинала Плотицына оказалась на 16-м месте и смогла пробиться в финал, который пройдет сегодня вечером (начало – в 22:05 по Киеву).

Интересно, что в квалификации Плотицына показала время 13,01 секунды – лучше, чем в полуфинале.

Забег с участием Анны Плотицыной (первая слева):

Напомним, что украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали.Главная наша надежда на награду – прыгун в высоту БогданБондаренко – пробился в финал.

В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.