Англия вышла в плей-офф ЧМ-2018, разгромив дебютантов с рекордным на турнире счетом 6:1

24 июня 2018, 17:01
Гарри Кейн оформил хет-трик, Джон Стоунз забил дважды, а Фелипе Балой забил исторический гол сборной Панамы

Англия разгромила Панаму со счетом 6:1. Фото AFP

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Англии разгромила дебютантов мундиаля команду Панамы. Эта победа позволила команде Гарета Саутгейта сравняться с лидером группы Бельгией и гарантировать себе место в 1/8 финала мундиаля в России. Наш сайт проводил онлайн матча Англия – Панама – 6:1.

Интересно, что весь состав сборной Англии стоит в сто раз больше, чем Панамы! В заявку англичан на ЧМ-2018 попали футболисты общей трансферной стоимостью в 874 миллиона евро, тогда как все игроки Панамы стоят всего 9 млн.

Такая разница в классе футболистов стала выразилась в том, что все вопросы о результаты были сняты уже в первом тайме. Гарри Кейн дважды забил с пенальти. Джон Стоунз оформил дубль с игры, забив и головой, и ногой, причем эти мячи стали для 24-летнего защитника "Манчестер Сити" первыми за сборную Англии. Еще один мяч провел Джесси Лингард – 5:0 после 45 минут игры!

Во втором тайме англичане продолжили доминировать и тотально контролировать мяч. Гарри Кейн забил курьезный гол и оформил хет-трик: мяч отлетел в сетку от ноги форварда, который даже не видел момент удара партнера. Исторический первый гол в истории сборной Панамы на чемпионатах мира забил капитан команды 37-летний Фелипе Балой, который играет за клуб "Мунисипаль" из Гватемалы.

В третьем туре сборная Англии сыграет в битве за первое место в группе с Бельгией 28 июня, а Панама в этот же день сразится с Тунисом. Полное расписание и результаты матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.