Англия упустила победу над Италией из-за назначенного после видеоповтора пенальти

28 марта 2018, 09:59
Голы и лучшие моменты товарищеского матча на "Уэмбли"

Фото AFP

Сборная Англии сыграла вничью с командой Италии в товарищеском матче. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и завершилась со счетом 1:1.

В середине первого тайма против Рахима Стерлинга нарушили правила на половине поля Италии. Сразу же Джесси Лингард покатил мяч на Джейми Варди, форвард вышел на рандеву с Джанлуиджи Доннаруммой и уверенно отправил мяч в угол ворот соперника.

За три минуты до конца основного времени матча Лоренцо Инсинье сравнял счет, реализовав пенальти, и помог итальянцам избежать поражения.

Интересно, что главный арбитр встречи Дениз Айтекин назначил 11-метровый после подсказки от бригады видеоарбитров. Затем турецкий рефери решил сам удостовериться в нарушении и лично отправился просматривать повтор.

Сразу же в адрес арбитра полилась критика со стороны различных английских экспертов и бывших футболистов. Они утверждают, что Айтекин отобрал у Англии заслуженную победу.

"VAR привнесет много веселья в ЧМ-2018. Если таким образом система видеопомощи пытается нас наказать, то лучше, чтобы это случилось сейчас. Чистая и заслуженная победа, очевидно, была украдена у англичан", – написал бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер в twitter.

Напомним, что вчера Испания разгромила Аргентину со счетом 6:1 – это повтор антирекорда латиноамериканцев за всю историю.

Англия – Италия – 1:1
Голы: Варди (26) – Инсинье (87, пен)

Англия: Бутланд, Уолкер, Стоунс (Хендерсон 73), Тарковски, Триппьер (Роуз 73), Дайер, Окслейд-Чемберлен (Лаллана 60), Лингард (Кук 71), Янг, Стерлинг, Варди (Рэшфорд 70).

Италия: Доннарумма, Дзаппакоста, Ругани, Бонуччи, Де Шильо, Пеллегрини (Гальярдини 79), Жоржиньо, Пароло, Кандрева (Кьеза 56), Инсинье, Иммобиле (Белотти 64).

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен (40), Уокер (72), Янг (83).

Также напомним, что вчера сборная Украины обыграла Японию (2:1) – участника предстоящего ЧМ-2018.