Андрей Пятов: "21-й век на дворе, изучаем соперников по видео"

27 сентября 2017, 10:22
Вратарь "Шахтера" прокомментировал игру с "МанСити" в Лиге чемпионов

Пятов берет пенальти. Фото AFP

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов стал одним из героев выездного матча Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Во втором тайме Пятов отразил пенальти, а кроме того сделал еще несколько сэйвов, позволив "горнякам" избежать крупного поражения.

"До гола были моменты, содержание игры, а когда пропустили, то немного надломились. Наверное, там моя вина, "проспал". Не знаю, за что пенальти нам поставили, их игрок пробросил мяч уже в сторону углового флажка, а дальше просто нырял.

Мне показали, как Агуэро бьет пенальти, спасибо нашему тренеру по вратарям. Это его заслуга. 21-й век на дворе, изучаем соперников по видео.

А в их сторону вы видели сами. Судья мог быть бы пообъективнее.

С такими соперниками мы всегда берем мяч под контроль, чтобы их вытащить, а потом взломать. В первом тайме у нас были хорошие моменты, могли забивать.

Это поражение еще ничего не означает. Впереди четыре игры, готовимся дальше", – сказал Пятов каналу "Футбол 1".

Напомним, что "Шахтер" уступил "МанСити" – 0:2. Но защитник "горняков" Тарас Степаненко считает, что команда уехала с Туманного Альбиона с высоко поднятой головой.