Андрей Гривко опустился на 152-е место на "Тур де Франс"

8 июля 2017, 20:01
Французский велогонщик Лилиан Кальмежан выиграл восьмой этап веломногодневки

Лилиан Кальмежан выиграл восьмой этап "Тур де Франс". Фото AFP

Француз Лилиан Кальмежан стал победителем восьмого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс".

В субботу на финише этапа протяженностью 187,5 км Кальмежан опередил на 37 секунд ближайшего преследователя голландца Роберта Гесинка. Третье место занял француз Гийом Мартен (отставание от победителя – 50 секунд).

Единственный представитель Украины Андрей Гривко финишировал на восьмом этапе на 155-м месте.

В генеральной классификации первая тройка осталась без изменений: лидирует британец Крис Фрум, вторым идет его соотечественник и напарник по команде Джерайнт Томас с отставанием в 12 секунд, третьим – итальянец Фабио Ару (+14 секунд). Андрей Гривко пока занимает в общем зачете 152-е место.

Следующий этап многодневки протяженностью 181,5 км пройдет в воскресенье.

Ранее стало известно, что Марсель Киттель на финише седьмого этапа "Тур де Франс" опередил соперника всего на 0,0003 секунды, хотя гонщики проехали 214,5 километра.