Анастасия Кузьмина выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира по биатлону

23 марта 2019, 16:54
Лучший результат среди украинок показала Вита Семеренко – 30-е место

Анастасия Кузьмина / Фото: AFP

Сегодня в норвежском Холменколлене состоялась женская гонка преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Победительницей стала словацкая биатлонистка, обладательница Хрустального глобуса в спринте Анастасия Кузьмина. Она отстрелялась идеально, не допустив ни ежиного промаха, и в итоге опередила ближайшую преследовательницу почти на две минуты.

Второе место заняла Дениз Херрманн из Германии, на ее счету два промаха, а третье досталось Ханна Эберг – шведка лишь раз промахнулась, но отстала от Херрманн на 20 секунд.

Украинка Вита Семеренко продемонстрировала лучший результат среди своих соотечественниц, но финишировала лишь 30-й. При этом на каждом огневом рубеже она допустила по одному промаху.

Валя Семеренко так же четыре раза "выстелила в молоко", но ее промахи пришлись на вторую и четвертую стрельбу. В итоге она стала 36-й.

Анастасия Меркушина с пятью промахами стала 50-й, а Яна Бондарь пять и вовсе отстала от победителя на круг. На тот момент она имела в своем пассиве пять промахов.