Американки удивили всех на финише командного спринта на Олимпиаде

21 февраля 2018, 12:37
Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс завоевали "золото", на финише опередив команды Швеции и Норвегии

Американки Рэндалл и Диггинс выиграли командный спринт на Олимпиаде. Фото AFP

Американские лыжницы Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс стали олимпийскими чемпионками Пхенчхана в командном спринте. "Серебро" завоевали шведки Шарлотта Калла и Стина Нильссон, они отстали от лидеров всего на 0,2 секунды.

Тройку лучших замкнули норвежки Марит Бьорген и Майкен Фалла.

Украинки Татьяна Антипенко и Марина Анцыбор заняли итоговое 18-е место, не сумев пробиться в финал.

6. Словения (Аленка Чебашек, Анамария Лампич) – 31,8

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.