Американка выиграла один из самых зрелищных видов Олимпиады и примерила шлем космонавта

12 февраля 2018, 07:51
Сноубордистка Джейми Андерсон завоевала золото Игр-2018 в слоупстайле

Джейми Андерсон. Фото AFP

Джейми Андерсон

Американская сноубордистка Джейми Андерсон завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в слоупстайле (сноуборд) – одном из самых зрелищных видов спорта зимних Игр.

Андерсон в лучшей из двух финальных попыток показала результат 83,00 балла. "Серебро" выиграла канадка Лори Блуэн (76,33), "бронза" у Энни Рукаярви из Финляндии (75,38).

Американка победила в этой дисциплине на вторых Играх подряд. Она также является многократной чемпионкой Всемирных экстремальных игр.

Украина в этом виде сноуборда на Играх-2018 не представлена. Наша спортсменка Аннамари Данча выступит в параллельном гигантском слаломе.

После победы американка Джейми Андерсон примерила шлем "космонавта":

Ранее в дневной программе в Пхенчхане был разыгран первый комплект медалей в фигурном катании. Команда Канады набрала 73 очка и завоевала "золото",второе место у олимпийских атлетов из России (66 очка), "бронза" досталась команде США (62 очка).

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.