Алмаз, похожий на футбольный мяч, назовут в честь вратаря сборной России

6 июля 2018, 19:40
Драгоценный камень в виде футбольного мяча встретили впервые

Игорь Акинфеев. Фото AFP

4 июля в Архангельской области был добыт уникальный алмаз массой 0,5 карата, который по внешнему виду напоминает футбольный мяч. В алмазодобывающей компании заявили, что камень будет назван "Игорь Акинфеев" в честь капитана ЦСКА и сборной России.

Акинфеев стал героем матча 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании, отразив два пенальти в послематчевой серии 11-метровых ударов.

"Несмотря на маленький размер, это уникальная находка. Природа создает разные причудливые формы, но алмаз в виде футбольного мяча мы в своей практике встретили впервые. Надеемся, что это хороший знак в преддверии выступления национальной сборной России в четвертьфинале", – заявил генеральный директор компании Сергей Иванов.

Ранее мы писали, что футболист, который забьет гол Хорватии, получит квартиру в Крыму. Российским игрокам обещают солидные подарки перед четвертьфиналом ЧМ-2018.

Интересно, что российские футболисты не получат премиальные от государства за выступление на ЧМ-2018. Команда уже заработала 16 миллионов премиальных от ФИФА.

А в 21:00 в Казани сыграют сборные Бразилии и Бельгии. Котировки на выход в полуфинал 1.60 – 2.45 в пользу сборной Бразилии. На нашем сайте идет трансляция матча Бразилия – Бельгия.