"Александрия" вышла в раунд плей-офф Лиги Европы

3 августа 2017, 21:59
В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы "Александрия" обыграла румынскую "Астру"

"Александрия" - "Астра" - 1:0. Фото fco.com.ua

"Александрия" прошла третий раунд и вышла в стадию плей-офф квалификации Лиги чемпионов. После выездных 0:0 украинская команда на своем поле с минимальным счетом обыграла румынскую "Астру".

Гол был забит со 100% пенальти. В концовке первого тайма Петр Польчак снес ворвавшегося в штрафную Сергея Старенького и арбитр тут же показал на "точку". Посоветовавшись с ассистентами, еще и наказал поляка желтой карточкой. 11-метровый реализовал Андрей Запорожан, который мощно пробил в верхний угол.

Первый удар в створ румыны нанесли на 73-й минуте, к тому времени "Александрия" могла забивать несколько голов.

В концовке матча Польчак отмахнулся от игрока "Александрии", но арбитр даже не стал свистеть. В целом, румыны на финише поединка действовали грубо, но в большинстве случаев оставались безнаказанными. По окончании 90 минут арбитр добавил еще шесть, но румынам этого не хватило.

Сложнейший поединок "Александрия" выигрывает и проходит дальше. Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы пройдет в пятницу.

Напомним, что первый матч между командами украинские зрители не увидели: по ТВ поединок не показывали.