"Александрия" выбилась в лидеры второй группы Премьер-лиги

28 апреля 2018, 16:25
"Карпаты" на своем поле уступили "Александрии" со счетом 1:2

"Карпаты" - "Александрия" - 1:2

В матче 29 тура украинской Премьер-лиги "Александрия" обыграла "Карпаты". Поединок прошел в субботу во Львове и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Владимира Шарана.

Хозяева вышли вперед на четвертой минуте после гола Андрея Нестерова. На 35-й минуте Евгений Банада сравнял счет, а на 52-й Артем Ситало.

После этого матча в активе "Александрии" стало 36 очков – команда вышла на чистое первое место в таблице второй "шестерки" чемпионата Украины. У "Карпат" осталось 32 очка – это третье место.

Свой следующий матч "Александрия" проведет 6 мая против "Зирки" на своей поле, а "Карпаты" в гостях сразятся с "Черноморцем" днем ранее.

"Карпаты" – "Александрия" – 1:2 (1:1)
Голы: Нестеров (4) – Банада (35), Ситало (52)
Желтые карточки: Лобай (40), Гуцуляк (81), Карраскаль (89) – Довгий (59), Банада (59)

Ранее сегодня в параллельном матче лидер второй шестерки чемпионата Украины не может выиграть пять матчей подряд: "Зирка" на домашнем стадионе не оставила шансов "Олимпику" – 2:0.

В 17:00 в субботу будет сыгран матч "Сталь" – "Черноморец".