Александр Зверев выиграл стартовый матч Итогового чемпионата АТР

13 ноября 2017, 00:40
В трех сетах немецкий теннисист обыграл хорвата Чилича

Александр Зверев. Фото AFP

Немецкий теннисист Александр Зверев выиграл стартовый поединок группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне. В напряженном противостоянии Зверев победил хорвата Марина Чилича со счетом – 6:4, 3:6, 6:4.

Сегодня в первом матче этой группы швейцарец Роджер Федерер обыграл американца Джека Сока – 6:4, 7:6 (7:4)

Таким образом, во вторник, 14 ноября, Зверев встретится с Федерером, а Чилич сыграет с Соком.

А завтра сыграют: Доминик Тим (Австрия) – Григор Димитров (Болгария), Рафаэль Надаль (Испания) – Давид Гоффен (Бельгия).

Напомним, что призовой фонд турнира 8 млн долларов, а победитель получит 1,2 млн.

Действующим чемпионом турнира является британский теннисист Энди Маррей, после Уимблдона досрочно завершивший сезон из-за травмы бедра. Кстати, на днях Энди во второй раз стал отцом. Его супруга Ким родила девочку.

Напомним, что первой ракеткой мира по итогам года останется Рафаэль Надаль. Испанца никто не сможет обойти в мировом рейтинге невзирая на то, как завершится Итоговый чемпионат АТР.