Александр Ляказетт забил один из самых быстрых голов стартовых туров Премьер-лиги

12 августа 2017, 18:25
Форвард лондонского "Арсенала" открыл счет в матче с "Лестером" на второй минуте

Александр Ляказетт забил один из самых быстрых голов в истории Премьер-лиги. Фото AFP

Нападающий "Арсенала" Александр Ляказетт стал автором одного из трех самых быстрых голов стартовых туров в истории Премьер-лиги.

Футболист открыл счет в матче первого тура чемпионата Англии с "Лестер Сити" (4:3). Французский форвард отличился на второй минуте встречи в своем дебютном матче за клуб в английской Премьер-лиге.

Подобное ранее удавалось другому нападающему "Арсенала" Кевину Кэмпбеллу в матче первого тура сезона-1994/95 и форварду "Ньюкасл Юнайтед" Фаустино Асприлье в туре-открытии сезона-1997/98.

Напомним, что "Арсенал" и "Лестер" забили семь голов в матче-открытии Премьер-лиги: "канониры" добыли волевую победу в концовке встречи.

Александр Ляказетт стал игроком "Арсенала" 5 июля 2017 года.