Александр Долгополов пропустит два американских турнира

19 июля 2018, 12:27
Украинский теннисист не восстановился после травмы

Александр Долгополов. Фото AFP

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов пропустит очередные соревнования из-за травмы кисти. Долгополов не готов возобновить выступления в этом месяце на турнирах ATP 250 в Атланте, а также на турнире ATP 500 в Вашингтоне, где в 2012 году завоевал титул.

Напомним, что в текущем сезоне Долгополов выступил лишь на кортах пяти турниров. В последний раз первая ракетка Украины выходил на корт еще в мае во время грунтового "Мастерса" в Риме, где на старте проиграл Новаку Джоковичу.

На днях стало известно, что призовой фонд третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" US Open составит 53 миллиона долларов. Победители финалов в одиночном разряде получат по 3,8 миллионов долларов. Турнир пройдет в Нью-Йорке с 27 августа по 9 сентября.

Ранее мы писали, что сербский теннисист Новак Джокович выиграл Уимблдон и вернулся в топ-10 рейтинга ATP. Для Джоковича это первая победа такого уровня после Ролан Гаррос-2016.

В женском разряде Уимблдона в финале Ангелик Кербер обыграла Серену Уильямс. Немецкая теннисистка впервые в своей карьере выиграла Уимблдон.