52 километра пробежал игрок сборной Дании на Евро

3 июля 2021, 22:36
Йоаким Мехле – главный "энерджайзер" сборной Дании. Он отыграл 90 минут во всех пяти матчах и пробежал больше, чем марафонская дистанция

Йоаким Мехле - игрок матча Чехия - Дания (1:2) / Фото: Reuters

Сборная Дании продолжает восхищать на Евро-2020! Сегодня команда в четвертьфинале обыграла Чехию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.

Самым энергичным футболистом в составе победителей снова стал 24-летний защитник Йоаким Мехле. Одноклубник Малиновского по Аталанте в матче с Англией пробежал 11 100 метров.

Мехле удерживает лидерство по этому показателю в сборной Дании. Всего на турнире он пробежал уже 52,6 км. Это на 10 км больше, чем марафонская дистанция!

На счету защитника два гола и результативная передача.

В 1/2 датчане сыграют с победителем матча Украина – Англия. Смотрите знаменитый мультфильм в новой озвучке – специально к сегодняшней игре.