31 год без побед. Обзор матча Дания – Ирландия в плей-офф ЧМ-2018

12 ноября 2017, 00:13
Лучшие моменты матча плей-офф ЧМ-2018 Дания – Ирландия

Фото AFP

Сборная Дании на своем поле не смогла забить Ирландии в первом матче плей-офф к ЧМ-2018. К счастью для хозяев поля, гости так же провели "сухой" матч.

Сборная Дании не может одержать победу над Ирландией с 1985 года. С тех пор команды провели между собой пять матчей, два из которых завершились для датчан поражениями.

Напомним, что в первом стыковом матче ЧМ-2018 сборная Хорватии на своем поле разгромила команду Греции – 4:1. В составе победителей отличились Лука Модрич (13-я минута, с пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич (49). У греков гол забил Сократис Папастатопулос (30).

А сборная Швейцарии на выезде обыграла команду Северной Ирландии – 1:0. Единственный гол в матче на 58-й минуте забил Рикардо Родригес, реализовав сомнительный пенальти.

Сборная Швеции обыграла Италию (1:0) благодаря голу Якоба Юханссона на 61-й минуте, когда мяч после его удара попал в соперника, дезориентировал Буффона и влетел в угол.

Напомним, что кроме России на чемпионате мира выступят команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии и Панамы, Марокко, Туниса, Нигерии, Египта и Сенегала.