18-летний украинец удивил на чемпионате мира, дважды установив личный рекорд

2 октября 2019, 23:26
Самый молодой участник финала Михаил Кохан занял пятое место

Михаил Кохан / Фото: Reuters

На чемпионате мира в Дохе прошли соревнования среди метателей молота. Лучший результат показал поляк Павел Файдек. Он метнул снаряд на 80 метров и 50 сантиметров и стал первым на мировых первенствах уже четвертый раз подряд. Серебро досталось французу Квентину Биго, бронза – венгру Бенце Халашу.

Отличный результат показал самый молодой участник финала – украинец Михаил Кохан. Ранее в квалификации он метнул молот на 76,56 метра, установив личный рекорд. В финале наш спортсмен снова улучшил свое достижение, показав итоговый результат 77,39 метра. Это пятое место на чемпионате мира, в 18 лет!

6. Эйвинд Хенриксен (Норвегия) – 77.38

Ранее сегодня украинка Анна Рыжикова пробилась в финал в беге на 400 метров с барьерами. Наша спортсменка заняла третье место в своем полуфинальном забеге и с итоговым седьмым местом среди всех участниц этой стадии пробилась в восьмерку сильнейших

Анна Рыжикова / Фото: Reuters

Напомним, что единственную пока медаль для сборной Украины завоевала 18-летняя Ярослава Магучих, которая стала второй в прыжках в высоту. Наша спортсменка взяла планку на высоте 2,04 метра – это ее личный рекорд.