12-летняя украинка стала чемпионкой мира по каратэ

1 ноября 2018, 18:01
Дарья Лымарь выиграла соревнования в Португалии в категории юниоры

Дарья Лымарь

12-летняя украинка Дарья Лымарь стала чемпионкой мира по каратэ. Международные соревнования FSKA Karate International Championship состоялись в Португалии. В них приняли участие 15 стран и около 700 спортсменов. Наша национальная сборная выступила достойно, завоевав 78 различных медалей среди взрослых, молодежи и детей (32 "золота", 22 "серебра" и 24 "бронзы").

В итоговом зачете украинская сборная пропустила вперед лишь хозяев турнира португальцев. Дарья Лымарь победила в категории соревнований среди юниоров. А в прошлом году Дарья стала двукратной чемпионкой Европы.

Напомним, что в 2016 году на 129-й сессии Международного Олимпийского Комитета каратэ был включен в программу Игр ХХХИ Олимпиады 2020 году в Токио.

Ранее в мае Национальный олимпийский комитет Украины признал чемпионку Европы по каратэ Анжелику Терлюгу лучшей спортсменкой месяца в Украине.

В конце прошлого года лучший каратист Украины Станислав Горуна сравнил свои встречи Нового года с киношными.

Ранее мы рассказывали про каратэ в Украине: правда и мифы, кирпичи и пояса, плюс рейтинг кинобойцов.