Топ-7 необычных домашних животных спортсменов

От маленьких осликов лыжника и акул баскетболиста до частного зоопарка футболиста

7-Е МЕСТО. МАРИО БАЛОТЕЛЛИ. СВИНКА ЖДАЛА ХОЗЯИНА ГОД

Нападающий "Милана" и сборной Италии Марио Балотелли известен своими эксцентричными выходками как на поле, так и вне его. И вот в августе 2013-го он завел себе не менее нестандартное домашнее животное — мини-свинку. "Я ждал ее два месяца и наконец получил!" — радовался в соцсетях Марио, а потом добавил, мол, точно еще не знаю, он это или она. Имя же любимцу итальянец тоже выбрал под стать себе — Супер. Ведь футболиста порой называют СуперМарио.

Реклама

Сложности пришли со сменой места работы Балотелли. Когда он перебрался в Ливерпуль в прошлом году, ему запретили перевозить свинку. Согласно британским законам, он должен был получить справку от итальянских врачей, а также сертификат в Англии, который бы разрешал ему заниматься разведением свиней.

rank07

"Мне очень грустно без Супер, — жаловался Марио. — Свиньи — отличные животные. Документы уже готовят. Надеюсь, она скоро будет у меня". Но нет! Супер так и не приехала в Британию, а дожидалась хозяина в Милане, куда Марио таки вернулся летом. С собой он прихватил еще двух белых дворняжек — Луиджи и Баузера, которых подобрал зимой в приюте в Англии. Они составили компанию черному псу Лаки.

Реклама

6-Е МЕСТО. ЛЫЖНИКА НА РАНЧО ЖДУТ ЛЮБИМЫЕ ОСЛЫ

rank06

Отец Патрика Динэна, Пэт, был совладельцем и управляющим одной из лыжных зон отдыха в штате Вашингтон, а мама Нэнси там же заведовала продажами. А еще и дед владел магазином со снаряжением для лыжников. Немудрено, что Патрик впервые встал на лыжи в 11 месяцев, сразу после того как научился ходить. Позже мог позволять себе проводить 190 дней в году на лыжах. Начинал с горнолыжного спорта, считался лучшим юниором США, а потом переключился на фристайл и могул. В 2009-м выиграл чемпионат мира по могулу, а на Олимпиадах (ездил в Ванкувер-2010, Сочи-2014) с медалями пока не складывается. В свободное время Патрик отдыхает на родительском ранчо в Кли-Элум, где предается своему любимому хобби — верховой езде, которой он занимался в детстве параллельно с лыжами. На ранчо живет 25 лошадей, а также любимцы всей семьи — карликовые ослы. Когда Патрик приезжает домой, они несутся его встречать вместе с четырьмя собаками породы бордер-колли. Ослики Динэна прославились на всю Америку, снявшись с хозяином для издания Sport Illustrated.

Реклама

5-Е МЕСТО. ЭРНИ СИМС. ОТ ЗООПАРКА С ИГУАНАМИ ДО КОЗЛОВ

rank05

Звезда американского футбола Эрни Симс уж очень любит животных и даже признавался, что хочет стать ветеринаром. Когда Эрни играл в Детройте (2006—2009), развел в подвале дома целый зверинец на $400 000. Там были акулы и экзотические рыбки, которые рассекали в аквариуме на 6800 л, два аллигатора, несколько ящериц, змей, жаб и множество птиц. Самым ценным для Симса были игуана Годзилла, которую он везде возил с собой, 6-метровый питон и обезьяна Сидней. В 2010-м спортсмен уехал из Детройта и отдал весь зверинец в зоомагазин. А женщина, поселившаяся в его доме после, призналась, что до сих пор боится зайти в подвал.

Перебравшись в Техас, футболист завел себе животных потрадиционней — собаки, козы, коровы и ослы. "Мой сын так любит кататься на ослах", — признался он. Сейчас у спортсмена пауза в карьере, и он вернулся в родной Таллахаси, где держит всего лишь пять собак. Раньше он даже устраивал шоу питбулей, в котором определял победителей в номициях "Лучший красный носик", "Самые красивые ушки", "Крутой задира" и т. д. Кроме того, Эрни Симс возглавляет фонд по защите животных от насилия.

4-Е МЕСТО. ГИЛБЕРТ АРЕНАС. ИЗ ДОМА С АКУЛАМИ К "АКУЛАМ" МИНА

rank04

Лет 10 назад разыгрывающий "Вашингтона" Гилберт Аренас был одной из ярчайших звезд НБА как на площадке, так и за ее пределами. Он набирал 60 очков в игре против "Лейкерс", на спор забрасывал победные мячи едва ли не с центра площадки, имел коллекцию кроссовок в 2000 пар, одним из первых игроков завел личный блог, где описывал свои неординарные поступки, принесшие ему славу главного приколиста Лиги. А еще с самого детства был страстным поклонником фильма "Челюсти". Летом 2008 года, подписав с "Вашингтоном" контракт на $111 млн, Гил нашел оптимальный способ воплотить свою страсть — рядом со своей виллой Deep Blue в Майами построил комплекс из бассейна, грота и аквариума для акул, выложив за это $1,5 млн. Недельное же содержание этих "домашних" животных обходилось игроку в $6500 — $5000 на кормление и еще $1500 смотрителю.

Когда из-за травм карьера покатилась по наклонной, он выставил особняк, бассейн и акул на продажу, а сам уехал доигрывать в Китай — в принадлежащую Яо Мину команду... "Шанхайские Акулы".

3-Е МЕСТО. БРЕНТ БЕРНС. ЛЮБОВЬ К РЕПТИЛИЯМ ПРИШЛА ПОЗЖЕ

rank03

Защитник "Сан-Хосе Шаркс" Брент Бернс испытал немало проблем в 2011 году, перебираясь из Миннесоты в Калифорнию. Еще бы, хоккеисту пришлось перевозить целый зоопарк. В его коллекции уже тогда было около сотни змей, три экзотических попугая и несколько десятков разнообразных рептилий. "Кто ж захочет сдать такому человеку жилье?" — сетовал Брент. Однако миллионерам все по плечу. Теперь в Сан-Хосе друзья называют его дом "Зоопарк Брента Бернса", где пять комнат выделено специально для домашних любимцев. Змей уже около 200, а рептилий — больше ста. "Я раньше любил только млекопитающих, — признался Бернс. — Но когда у тебя кошка и собака, то за ними нужно следить, а я часто в разъездах. Рептилий страшно боялся, но потом полюбил. Все началось с ящериц, потом появились змеи и игуаны. Им можно оставить кучу еды надолго. Тем более они медленно растут".

В холодильнике у 30-летнего хоккеиста есть не только мясо для любимцев, но и змейки с хамелеонами. Ведь помимо пресмыкающихся, он держит еще четыре аквариума с мини-акулами и хищными рыбами, а также двух собаки хаски и кота. "Я всегда хотел жирафа и тигра, но жена не разрешает", — пожаловался Брент.

2-Е МЕСТО. КАРМЕЛО ЭНТОНИ. ОБЗАВЕЛСЯ "КОРАБЛЕМ ПУСТЫНИ"

rank02_01

Звезда НБА Кармело Энтони в 2011 году удивил спортивный мир, выложив в сети Instagram фото с верблюдом. Легкий форвард клуба "Нью-Йорк Никс" сопроводил снимок подписью: "Все хотят иметь дома кошечек или собачек, а мне нравится верблюд!" Поначалу это было воспринято как шутка, но через какое-то время выяснилось, что Кармело действительно приобрел двугорбого обитателя пустыни за $12,5 тыс. Что при его годовой зарплате в $23 млн (одна из самых высоких в НБА) — сущий мизер. Американские СМИ вдоволь постебались с Мело и его необычного питомца. Например, так: "Мы ничего не имеем против Энтони и его необычного питомца. Сами хотели бы ходить по улицам с пингвином и удивлять прохожих. Но где он его держит? Ведь Кармело живет в Нью-Йорке в апартаментах, а не в частном доме. Соседи явно будут против такого соседства, даже если Энтони осчастливит их автографами. К тому же он будет ездить с женой и детьми в отпуск. Кто из его друзей рискнет взять на недельку к себе верблюда, пока Мело пляжится на островах?" Ну а что делать, если на кошек у звезды НБА аллергия с детства?

1-Е МЕСТО. МАЙК ТАЙСОН. ТРИ ТИГРА И ГОНОЧНЫЕ ГОЛУБИ

rank01_01

Один из самых популярных боксеров в истории Майк Тайсон одно время держал три бенгальских тигра — Кения, Шторм и Борис. "Я хотел поцеловать Шторм, она прильнула ко мне головой и выбила мой золотой зуб, — признавался Железный Майк. — У них же головы серьезные".

В 2009-м его тигр Борис даже снимался в фильме "Похмелье в Вегасе", где засветился и сам Майк. Буквально сразу же Тайсон распрощался со своими питомцами — уж слишком дорого было их содержать. Около $100 000 в год только на еду. "Я бы не против завести себе тигра снова, — сетует экс-боксер. — Мы даже спали в одной постели. Это же твой лучший друг!". Теперь друзья Тайсона живут в зоопарке.

На этом приключения с животными не закончились. "Через всю жизнь я пронес любовь к голубям", — рассказывал Майк. Он несколько раз пытался их разводить в городе, но когда у соседей лопнуло терпение из-за того, что птицы в качестве туалета выбрали их дома, переехал подальше. Сейчас Тайсон разводит не простых, а спортивных голубей, которые участвуют в соревнованиях по гонкам. Об этом Discovery с участием боксера даже снял ряд фильмов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять