Система VAR в деле: в матче Бразилия – Коста-Рика впервые на ЧМ-2018 отменен пенальти

22 июня 2018, 16:57

Раньше на этом чемпионате мира всегда было наоборот

За 15 минут до конца основного времени в матче Бразилия – Коста-Рика главный арбитр матча отменил свое решение назначить пенальти после использования системы видеоповтора VAR. Напомним, что уже сейчас наш сайт ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бразилия – Коста-Рика. Поединок второго тура чемпионата мира-2018 проходит в Санкт-Петербурге.

701245-01-08_01

Лидер линии нападения сборной Бразилии Неймар на 75-й минуте матча против Коста-Рики рухнул на газон в штрафной площади после стыка с центральным защитником команды соперника Гонсалесом. Сначала главный арбитр встречи голландец Бьорн Кейперс указал на "точку", но после просмотра видеоповтора изменил свое решение, отменив пенальти.

"Я отделался легким испугом". Ринат Ахметов – о встрече с коронавирусом
Президент Шахтера Ринат Ахметов

Напомним, что пятый пенальти после видеоповтора был назначен во вчерашнем поединке второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в квартете С, где сборная Дании и команда Австралии сыграли вничью – 1:1.

Наш сайт уже ведет текстовую онлайн трансляцию поединка Нигерия – ИсландияМатч между нигерийцами и исландацами начнется в 18:00 по киевскому времени.