Пентакампеонов отправили домой

2 июля 2010, 19:11

Сегодня | Спорт

Сборная Голландии поставила крест на надеждах бразильцев стать шестикратными чемпионами мира, обыграв их в четвертьфинале

Сборная Голландии поставила крест на надеждах бразильцев стать шестикратными чемпионами мира по футболу.

В первом четвертьфинальном матче ЧМ-2010 в ЮАР голландцы обыграли самую успешную команду в истории чемпионатов мира – 2:1. На мяч Робиньо (10-я минута) "оранжевые" ответили автоголом Фелипе Мело (53) и точным ударом Уэсли Снейдера (68).

Соперником голландцев в полуфинале будет победитель матча Уругвай – Гана.

"Выгнать из сборной Украины!" Малиновский взбесил фолловеров, отметив день рождения с россиянином
Малиновский с Коваленко и Миранчуком

Четыре года назад бразильцы также завершили свой путь на чемпионате мира на стадии 1/4 финала, уступив французам со счетом 0:1.

Подробности матча читайте на нашем сайте в ближайшее время.