Первая медаль России на Олимпиаде – в дзюдо

28 июля 2012, 19:47

Сегодня | Спорт

Российский спортсмен Арсен Галстян в финале обыграла японца Хираоку

На Олимпиаде в Лондоне завершились соревнования дзюдоистов в категории до 60 кг. Российский спортсмен Арсен Галстян в финале обыграла японца Хираоку. 23-летний дзюдоист выиграл первую золотую медаль для сборной России на Олимпиаде-2012. К тому же, это первая золотая медаль для российских дзюдоистов на Олимпийских играх.

Украинец Георгий Зантарая вылетел после первой же схватки – в 1/16 финала он проиграл итальянцу Элио Верде.

Дзюдо. Мужчины. До 60 кг:

Финал: Арсен Галстян (Россия) – Хироаки Хираока (Япония) – 100:000
Победители встреч за 3-е место: Фелипе Китадаи (Бразилия), Ришод Собиров (Узбекистан).