Отдых наших олимпийцев: палатки, сафари, мохито

Осипенко-Радомская отрывалась на арбузах и дынях, Калина осваивала квадроциклы, Бразгина пьет воду перед Доминиканой, а боксеры дают мастер-классы

ОЛЬГА САЛАДУХА: "ПОКА МУЖ НА ЧМ, ПОДБИРАЮ НАМ ТУР"
29 лет. Бронзовый призер в тройном прыжке

"У меня еще не было отпуска. Я только-только вернулась из Брюсселя, где проходил заключительный этап "Бриллиантовой лиги". Сейчас вот на недельку съезжу в Крым к дочери. Диана отдыхает в Алупке с моими родителями. Побуду с ними, пока муж выступит на чемпионате мира (супруг Ольги – Денис Костюк – гонщик итальянско-украинской велокоманды Lampre-ISD). А потом втроем отправимся в какой-нибудь тур. Но будет это точно не раньше, чем в конце сентября – начале октября. Куда именно поедем, еще не определились. Денис сказал, чтобы я до его возвращения подыскала что-нибудь интересное. Естественно, что туда, где много солнца. Вот предлагают хороший вариант – на Канарские острова. Кстати, если все выгорит, то это будет первый авиаперелет в жизни дочери (Диане сейчас 3 года. – Авт.). Надеюсь, перенесет она его нормально.

ЕЛИЗАВЕТА БРЫЗГИНА: "ПОСЛЕ ТРУСКАВЦА БУДУ ПИТЬ МОХИТО"
22 года. Бронзовый призер в беге, в эстафете 4х100

"Сейчас отдых только начался, мы семейным кругом и с молодым человеком поехали отдыхать в Сходницу – это возле Трускавца. Здесь пью лечебную воду, играю в теннис и ем шашлыки. Такой вот у меня активно-пассивный отдых. Далее возьму путь в Доминиканскую республику вместе с друзьями. Туда отправимся 20 сентября и, надеюсь, будет все иначе. Я планирую загорать и пить мохито. Мой тренер дал мне возможность отдыхать два месяца".

1wzwo579bfsk_5027315

Реклама

МАРИЯ РЕМЕНЬ: "ПЛАНЫ МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ!"
25 лет. Бронзовый призер в беге, в эстафете 4х100

"Я еще не отдыхала – только вернулась с коммерческих турниров, даже до дому еще не добралась. Где планирую провести отпуск, пока еще не решила. Планы относительно будущего отдыха у меня меняются каждые 15 минут, и в итоге могу остановиться на варианте, который сейчас вообще не рассматривается".

ЯНА ДЕМЕНТЬЕВА: ПОЕХАЛА НА ЧЕ, ХОЧЕТ НА ОСТРОВА
33 года. Чемпионка в академической гребле, в четверке парной

Отдохнуть Яне еще не удалось. После Олимпиады вся "золотая" четверка выступила на Кубке Украины, который прошел с 21 по 22 августа. После этого спортсменки готовились к чемпионату Европы, который с 14 по 16 сентября пройдет в итальянском Варезе (Италия). Ранее Яна рассказывала нам, что хотела бы отдохнуть в швейцарских Альпах на берегу небольшого озера, а также съездить на какие-нибудь экзотические острова.

1den

ОЛЬГА МАСЛИВЕЦ: "СОБИРАЮСЬ В АЛЬПЫ С ПАЛАТКОЙ"
34 года. Четвертое место на Играх-2012 в виндсерфинге (парусный спорт)

"Отдыхала дома в Евпатории, банально общалась с друзьями, ведь не могла это нормально сделать во время Олимпиады. Также выиграла регату в Донецке (Кубок Украины, слалом и виндсерфинг). Как такового отдыха не получилось, все время была в работе, но поскольку это мое любимое дело, то я не особо устала. Планируем поехать зимой в Альпы с палатками, холода не боимся, ведь не бывает плохой погоды, есть лишь плохая одежда. Если говорить о питании, то у меня диета не только во время соревнований. Я ем минимум мяса, много овощей, фруктов, минимум чая, кофе, в основном вода. А моя трехлетняя доченька чувствует недостаток конфет, ведь я стараюсь не баловать ее сладким. Но от бабушек и других родственников она сладости все-таки получает".

olga-perth_5027340

Реклама

ИГОРЬ РАДИВИЛОВ: "СХОДИЛИ НА ПЛЯЖ – ВОТ И ВЕСЬ ОТДЫХ"
19 лет. Бронзовый призер в гимнастике, в опорном прыжке

"Съездили в Крым на сбор, провели 8 дней в Евпатории. Жили в обычной гостинице, тренировались в спортзале не самого лучшего качества, несколько раз ходили на пляж – вот и весь отдых. Хотел еще на недельку слетать в Турцию или Египет, но в последний момент планы поменялись, и мне пришлось остаться дома. А теперь уже не получится – совсем скоро начинаем подготовку к новому сезону. Теперь, наверное, только зимой удастся куда-то вырваться".

ЮЛИЯ КАЛИНА: "В САФАРИ-ПАРКЕ СМОТРЕЛА НА ТИГРОВ И ЛЬВОВ"
23 года. Бронзовый призер в тяжелой атлетике, весовая категория до 58 кг

"Я отдыхаю в Феодосии. В Крым поехала, потому что официально в Феодосии проходят сборы и меня на них вызвали, но я не тренируюсь. Отдыхать мне намного больше нравится, чем тренироваться. Питание? Мой рацион нисколько не изменился после Олимпиады, позволяю себе все что хочу. Отдыхаю одна, моя доченька (Мирослава, 8 лет. — Авт.) осталась дома, ходит в школу. На первое сентября я еще была дома и отправляла ее в третий класс. Директор пригласила меня выступить перед детьми, рассказывать им о здоровой нации. Выступала в классах с 1-го по 10-й. Дети столько вопросов мне задавали, мол, как это у вас так получается (на Олимпиаде Юля подняла штангу весом 129 кг в толчке и 106 в рывке, в сумме – в четыре раза больше ее собственного веса! — Ред.).
Если говорить о Феодосии, то здесь сейчас холодно, море штормит. Единственное, что сейчас делаю и больше всего люблю на отдыхе – загорать. Девчонки из команды постоянно тренируются и никуда не ходят, а вот меня к ним в зал совсем не тянет. Я гуляю себе по набережной, купаюсь в море и загораю. Попробовала покататься на квадроциклах, но ничего не получилось – они поломались. Еще ездила в сафари-парк, смотрела там на тигров и львов. В аквапарк даже не думаю ехать – холодно там. А к интернету вообще не подхожу, новостей не читаю.
По приезде домой (15 сентября) я собираюсь пойти в автошколу, права хочу получить. Также буду лечиться, заниматься своим здоровьем".

1imgp0588_3_01

1dscn2954_3


ИННА ОСИПЕНКО-РАДОМСКАЯ: "КАТАЛАСЬ НА ЛОДКЕ-ПОДАРКЕ, НАЕЛАСЬ АРБУЗОВ, ЖДУ ПОХОД"

29 лет. Дважды серебряная медалистка Игр-2012 в гребле на байдарке, одиночка 500 м и 200 м

"Я отдыхала с ребенком, мужем, с нашими родителями на Рыбацкой стрелке, которая находится в Азовском море. Туда ездим уже четыре года подряд и там безумно нравится. Это как семейная традиция. Сейчас к нам подключилась напарница по "четверке" Афин-2004 Таня Семыкина со своими детьми. Мы купались, загорали, катались на лодке, ведь я, как спортсмен, не могу уже без этого. Но на море я брала не свою байдарку, а лодку, которая сделана специально для океана. Если сравнивать ее с моей байдаркой, то она если переворачивается, то набирает воду, а эта выходит из воды, не тонет, более устойчивая и скользит по волнам – ведь она для них специально и разработана. Фирма-производитель этой лодки та же, что делает байдарки, на которых я выступаю. И после успешных выступлений, фирма подарила мне эту лодку. На отдыхе было очень много желающих попробовать на ней поплавать, и я, как человек общительный, давала мастер-классы в катании всем желающим. Меня узнавало очень много людей.
Еще на отдыхе я по полной оторвалась на фруктах, наелась арбузов и дынь, потому что не могла этого себе позволить во время Олимпиады. А от другой еды, наоборот, отдохнула, ведь во время тренировочного процесса нужно было много кушать из-за больших нагрузок. Все время на отдыхе посвящала загару, купанию, час каталась на лодке и пять часов давала мастер-классы людям. А теперь собираемся в поход в Карпаты. Будем два дня спускаться по горной реке Черемош, два дня кататься на горных велосипедах, три дня жить в горах с палатками. Я и костер разжигать, и палатку ставить сама умею. У нас однажды была история, когда к нам приходил лесной кот. Кто-то украл у нас колбасу, возможно, это был кот, который жил неподалеку от нашей стоянки. И мы каждый вечер рассказывали страшные истории про лесного кота с огромными зубами. Но это все шутки. Вообще – люблю драйвовый активный отдых! А еще сейчас езжу по селам и даю олимпийские уроки".

download_3_5027317

ЯНА ШЕМЯКИНА: "ЗАГОРАЛА НА РОДИНЕ ГИППОКРАТА"
26 лет. Чемпионка в фехтовании на шпаге

"После Олимпиады в конце августа поехала на 7 дней в Грецию на остров Кос. Там было очень жарко – 35 градусов на улице, а море разогревалось до 30. Сам островок очень маленький. Это родина Гиппократа. Местные жители рассказывали, что на острове 350 дней в году солнце, а остальное время идет дождь. Мы попали так, что лишь один раз дождило. На самом острове множество раскопок ведется даже в такую жаркую погоду. Но мы, в основном, не по музеям ходили, а на пляж. После Лондона позволила себе есть китайскую и японскую еду, постоянно ели морепродукты, в основном, устрицы, рыбу. Ну и греческий салатик! Так, чтобы я особо куда-то ездила, то такого не было – отдыхала в гостинице, посещала дискотеки и вечеринки. Отдых был пассивным, потому что после Игр очень устала и часто даже спать ложилась рано. Хотя в Греции ездила на водном мотоцикле, сняла его на 20 минут без водителя, очень понравилось. Если бы жила возле моря, то купила бы себе такой. Сейчас нахожусь на сборах в Алуште и пробуду тут до 20 числа. В основном, отдыхаю, правда, по утрам бегаю. Пока не фехтую, но с октября уже начну. Соскучилась уже".

1sss

Реклама

БОКСЕРЫ: МАСТЕР-КЛАССЫ и КРЫМ

АЛЕКСАНДР УСИК
25 лет. Чемпион в боксе, весовая категория до 91 кг

Если большинство наших олимпийцев успело отдохнуть, то у некоторых боксеров из нашей славной команды полноценный отпуск еще впереди. "После Олимпиады мы ездим по городам, в школах и университетах общаемся с детьми, подростками, – рассказывает чемпион Лондона Александр Усик. – Даем мастер-классы в залах, продвигаем свой вид спорта, пропагандируем здоровый образ жизни. Думаю, еще неделя у нас будет насыщенной по поездкам, а потом уже отправлюсь в семьей поездить по Крыму".

Уйдет ли Усик в профибокс или останется в любителях, он пока ответа не дает. "Я еще не принял решение. Честно говоря, даже времени толком обдумать это не было. Проект любительской ассоциации AIBA с турнирами по профиправилам? А почему бы нет. Нужно будет разобраться, почитать, что они предлагают".

ЕВГЕНИЙ ХИТРОВ
24 года. Участник 1/8 финала в боксе, весовая категория до 75 кг

Друг Усика по сборной Евгений Хитров, которого засудили в бою с британцем Огого, с открытыми уроками бокса по городам не ездит, он уже успел отдохнуть. "Съездили в Крым, в Форос. Неделю была хорошая погода, купались, загорали, в аквапарке побывали, зоопарке. Отдыхали с женой – я ее толком четыре года не видел, все время сборы, соревнования, подготовка к Олимпиаде. Не хотелось больших компаний... А потом погода испортилась, и пришлось уехать. Жаль, хотелось еще отдохнуть. Сейчас я дома, не тренируюсь, просто отдыхаю. Занятия возобновлю с 1 октября".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять