Хорватия и Италия сыграли вничью в отборе на Евро-2016

12 июня 2015, 23:56

Хорваты не забили пенальти, Срна получил красную карточку

В шестом туре отборочного турнира Евро-2016 встретились фавориты группы Н Хорватия и Италия. Из-за буйства фанов, хорваты вынуждены были принимать соперников при пустых трибунах.

Начало встречи было богатым на события. Уже на шестой минуте Астори в своей штрафной сбил Срну. Однако Буффон отразил пенальти в исполнении Манджукича.

На 10-й минуте Эль-Шаарави после разрезающей передачи вогнал мяч в сетку, однако рефери ошибочно зафиксировал офсайд. Пока итальянцы спорили с боковым арбитром, хорваты организовали быструю контратаку, с прострелом и точным ударом Манджукич, офсайд которого судьи не заметили.

Отыгрались итальянцы на 36-й минуте. И вновь в центре внимания был Манджукич, сыгравший рукой в собственной штрафной. Кадрева точно пробил с 11 метров.

Гимн Украины не перестает звучать в Москве: еще одна наша тяжелоатлетка – лучшая в Европе

Второй тайм был не менее интересным, но безголевым. Стоит лишь отметить, что в концовке вторую желтую получил Срна и досрочно покинул поле. Ничья – 1:1.

Другие результаты: Мальта – Болгария – 0:1, Норвегия – Азербайдан – 0:0.