Вся Венгрия видела гол, и лишь один венгр этого не увидел – Грищенко

21 июня 2012, 12:33

Глава МИД заявляет, что в парламенте Венгрии есть полный консенсус насчет того, что сборная Украины забила гол в ворота Англии

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что в парламенте Венгрии есть полный консенсус насчет того, что национальная сборная Украины по футболу таки забила гол в ворота Англии 19 июня.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Вся Венгрия видела, что был гол и лишь один венгр этого не увидел" – в один голос сказали мне сегодня депутаты венгерского парламента", – написал Грищенко, пребывающий с визитом в Будапеште (Венгрия).

Взорвалась граната в комнате с президентом украинского футбольного клуба. Есть пострадавшие

По его словам, хотя депутаты венгерского парламента представляют абсолютно разные политические силы, по вопросу гола у них всех достигнут полный консенсус.

Напомним, 19 июня сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв 19 июня на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке в третьем раунде группового турнира сборной Англии со счетом 0:1.

В том матче на 63 минуте после удара нападающего украинской сборной Марко Девича по воротам Англии защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но арбитр матча, к слову сказать гражданин Венгрии Виктор Кошшои, не засчитал гол.