Украинка Цуренко за 66 минут на Ролан Гаррос заработала 87 тысяч евро

28 мая 2019, 20:20

Вторая ракетка Украины в двух сетах справилась с канадкой Бушар

Украинская теннисистка Леся Цуренко преодолела стартовый раунд турнира серии "Большого Шлема" Ролан Гаррос в Париже. Украинка в двух партиях обыграла канадку Эжени Бушар - 6:2, 6:2, заработав 87 тысяч евро призовых. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. За это время Цуренко единожды подала навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 9-ти. Бушар же не сделала ни одного эйса, допустила 5 двойных ошибок и взяла лишь 1 гейм на приеме. В следующем круге вторая ракетка Украины сыграет против победительницы матча Александра Крунич (Сербия) - Дарья Гаврилова (Австралия).

Как сообщалось ранее, еще одного игрока на Ролан Гаррос стошнило прямо на корте. Американцу Макдональду стало плохо во время поединка с японцем Нисиоки. Матч закончился не в пользу теннисиста из США.

Также мы писали, что голуби атаковали теннисистку во время матча Ролан Гаррос. Мари Бузкова проиграла розыгрыш Бьянке Андрееску из-за птиц на корте. В одном из эпизодов на подаче 20-летней чешки двое голубей оказались на ее стороне корта, и она не смогла ударить по мячу. Судья на вышке присудила очко сопернице Мари.

Напомним, во втором круге Ролан Гаррос нас ждет украинское противостояние Катерина Козлова vs Элина Свитолина.