22 сентября 21:00
Шахтер --
Динамо --
19 сентября 17:00
Ворскла 2
Минай 0
19 сентября 19:30
Львов --
Металлист 1925 --
19 сентября 19:30
Заря --
Черноморец --
25 сентября 00:00
Александрия --
Мариуполь --
25 сентября 00:00
Черноморец --
Ингулец --
25 сентября 00:00
Минай --
Львов --
25 сентября 00:00
Десна --
Металлист 1925 --
25 сентября 00:00
Колос --
Ворскла --
25 сентября 00:00
Днепр-1 --
Заря --
25 сентября 00:00
Шахтер --
Верес --
25 сентября 00:00
Рух --
Динамо --
2 октября 00:00
Динамо --
Шахтер --
2 октября 00:00
Заря --
Десна --
2 октября 00:00
Колос --
Черноморец --
2 октября 00:00
Ворскла --
Ингулец --
2 октября 00:00
Львов --
Днепр-1 --
2 октября 00:00
Верес --
Александрия --
2 октября 00:00
Мариуполь --
Рух --
2 октября 00:00
Металлист 1925 --
Минай --
22 сентября 21:00
Шахтер --
Динамо --
28 сентября 19:45
Аякс --
Бешикташ --
28 сентября 19:45
Шахтер --
Интер --
28 сентября 22:00
ПСЖ --
Манчестер Сити --
28 сентября 22:00
Лейпциг --
Брюгге --
28 сентября 22:00
Порту --
Ливерпуль --
28 сентября 22:00
Милан --
Атлетико --
28 сентября 22:00
Боруссия Д --
Спортинг --
28 сентября 22:00
Реал --
Шериф --
29 сентября 19:45
Аталанта --
Янг Бойз --
29 сентября 19:45
Зенит --
Мальме --
29 сентября 22:00
Бавария --
Динамо --
29 сентября 22:00
Бенфика --
Барселона --
29 сентября 22:00
Манчестер Юнайтед --
Вильярреал --
29 сентября 22:00
Вольфсбург --
Севилья --
29 сентября 22:00
Зальцбург --
Лилль --
29 сентября 22:00
Ювентус --
Челси --

Стали известны претенденты на "Спортивный Оскар Украины"

Имена победителей назовут 9 марта в Киеве

В Олимпийском доме состоялось заседание Украинской Академии Спорта, на котором путем тайного голосования выбрали победителей 14-й Всеукраинской церемонии Герои спортивного года-2019 в 12-ти номинациях. Имена обладателей Спортивного Оскара назовут во время торжественной церемонии, которая состоится 9 марта в Киевском национальном театре оперетты.

Читайте также: Украинской саблей по россиянке – Харлан "заколола" Никитину, взяв "золото" Гран-при в Канаде

Реклама

1. Лучший спортсмен:

  • – Жан Беленюк – чемпион мира и Европы, чемпион Европейских игр по греко-римской борьбе;
  • – Дмитрий Пидручный – чемпион мира по биатлону;
  • – Михаил Романчук – серебряный призер чемпионата мира, победитель и рекордсмен этапа Кубка мира по плаванию.

2. Лучшая спортсменка:

  • – Дарья Белодед – чемпионка мира, чемпионка Европы и Европейских игр по дзюдо;
  • – Ярослава Магучих – серебряный призер чемпионата мира, обладательница мирового рекорда среди спортсменов до 20 лет в прыжках в высоту;
  • – Ольга Харлан – чемпионка мира и Европы по фехтованию, обладательница Кубка мира;

3. Лучший тренер:

  • – Юрий Марченко – личный тренер Ольги Харлан;
  • – Тренерский дуэт Светланы Кузнецовой и Геннадия Белодеда – личные тренеры Дарьи Белодед;
  • – Владимир Шацких – личный тренер Жана Беленюка.
Реклама

4. Сенсация года:

  • – Марина Бех-Романчук – серебряный призер чемпионата мира, чемпионка Европейских игр в прыжках в длину;
  • – Дмитрий Пидручный – чемпион мира по биатлону;
  • – Алексей Середа – 4-е место на чемпионате мира по прыжкам в воду, самый молодой чемпион Европы в истории (13 лет);

5. Лучшая сборная:

  • – женская сборная Украины по биатлону в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Валентины Семеренко и Юлии Джимы – бронзовые призеры чемпионата мира в эстафетной гонке;
  • – женская сборная Украины по артистическому плаванию в составе Марты Фединой, Анастасии Савчук, Елизаветы Яхно, Алины Шинкаренко, Яны Нарежной, Владиславы Алексеевой, Марины Алексеевой, Екатерины Резник – бронзовые призеры чемпионата мира;
  • – мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Игоря Рейзлина, Романа Свичкаря – серебряные призеры чемпионата мира.

6. Лучшая сборная по игровым видам:

  • – мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 U-23 – серебряные призеры чемпионата мира U-23;
  • – мужская сборная Украины по волейболу – четвертьфиналист чемпионата Европы;
  • – сборная Украины по футболу U-20 – чемпионы мира по футболу U-20.
Реклама

7. Олимпийская надежда Украины

  • – Екатерина Бех – двукратная чемпионка мира по биатлону среди юниоров;
  • – София Лискун – чемпионка Европы по прыжкам в воду среди взрослых;
  • – Ярослава Магучих – серебряный призер чемпионата мира, обладательница мирового рекорда среди спортсменов до 20 лет в прыжках в высоту;

8. Восходящая звезда

  • – Алексей Середа – 4-е место на чемпионате мира по прыжкам в воду, самый молодой чемпион Европы в истории (13 лет);
  • – Дарья Снигур – чемпионка юниорского турнира серии "Большого шлема" по теннису "Уимблдон":
  • – Назар Чепурный – чемпион мира и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров по спортивной гимнастике;

9. Сильные духом (паралимпийские виды спорта)

  • – Максим Крипак – пятикратный чемпион и серебряный призер чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата;
  • – Марина Поддубная – двукратная чемпионка мира, двукратная серебряная призерка и бронзовый призер чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения (тотально незрячий);
  • – Дмитрий Украинец – чемпион Европы, капитан сборной команды Украины по футболу среди спортсменов с нарушениями слуха.

10. Вместе с олимпийцами (не олимпийские виды спорта)

  • – Алексей Бычков – чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу;
  • – Виталий Дубина – чемпион мира и обладатель Кубка мира по кикбоксингу ВАКО;
  • – Анастасия Сапсай – чемпионка мира и Европейских игр по самбо.

Смотрите сюжет, как наши легкоатлетки Бех-Романчук и Магучих победили на турнире в Глазго

Реклама
Самые важные и интересные новости всегда под рукой
Спорт Сегодня в telegram-канале Подпишись на RSS-канал Спорт Сегодня на Google News
Больше новостей
Реклама
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Спортивные истории
Хочу еще
Спортивные красавицы
Больше красавиц
Последние новости
Больше новостей
Девушки покера
PokerMatch

Фатима
Де Мело

Нидерланды
Фото красотки
Опрос
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
1970К
2
Александр Зинченко Александр Зинченко
1436К
3
Александр Усик Александр Усик
1088К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1007К
5
Элина Свитолина Элина Свитолина
804К
6
Иван Редкач Иван Редкач
666К
7
Владимир Кличко Владимир Кличко
625К
8
Андрей Лунин Андрей Лунин
504К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
501К
10
Алексей Торохтий Алексей Торохтий
429К
Рейтинг ТОП-100
Битва супертяжей
25 сентября
До боя Усик - Джошуа
Новости бокса
Покер - это спорт!
Новости покера
Опрос
Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
8
23:2
22
2
8
19:4
19
3
8
12:12
16
4
8
13:8
16
5
8
15:7
15
7
7
13:9
11
8
8
8:8
11
9
8
6:10
8
10
7
5:12
8
11
8
8:14
7
12
7
5:9
6
16
7
4:13
2
Показать больше
Воскресенье, 19 сентября
Смотри на:
Суббота, 25 сентября

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять