Снова без побед: в матче за шахматную корону зафиксирована десятая подряд ничья

23 ноября 2018, 10:19

Магнус Карлсен и Фабиано Каруана сыграли уже десять партий, и пока никто ни разу не победил

Норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана разошлись миром и в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Лондоне. Поединок завершился на 54-м ходу. Действующий чемпион мира Карлсен играл черными фигурами.

Общий счет матча остался равным – 5:5, пока во всех партиях был зафиксирован ничейный результат. Следующая партия состоится в субботу. Согласно регламенту, всего соперники проведут 12 партий в классические шахматы. Если счет будет равным, состоятся дополнительные четыре партии по правилам быстрых шахмат (рапид).

Интересно, что Магнус Карлсен получил в глаз перед девятой партией матча с Каруаной. Случилось это на футбольной тренировке во время дня отдыха.

"Шахтер" и "Динамо" идут дальше! Результаты ответных матчей 1/16 Лиги Европы

Ранее мы писали, что Магнус Карлсен пожаловался на холод во время чемпионского матча. Чемпиону мира пришлось надевать дополнительное шерстяное белье.

Напомним, что некоторые время назад экс-украинка не пустила Марию Музычук в финал чемпионата мира по шахматам. В полуфинальном поединка Музычук проиграла Екатерине Лагно.