На радость любителям спорта и красоты: украинские фигуристы победили на международном турнире

2 декабря 2019, 17:34

Юниорский дуэт Голубцова/Белобров выиграл соревнования, а Назарова и Никитин стали вторыми среди взрослых

Украинские фигуристы продолжают радовать своих поклонников успехами на международных турнирах. Пусть не самого высокого уровня, но все же. Дважды наши соотечественники поднимались на пьедестал традиционного Кубка Босфора-2019, который прошел в Стамбуле. Недавно мы писали, что танцевальный дуэт Назарова/Никитин стал третьим в Минске.

Оба достижения украинцы добыли в соревнованиях танцевальных дуэтов. У юниоров Мария Голубцова и Кирилл Белобров завоевали "золото". Они показали лучший результат как в произвольном (98,56 балла), так и в коротком танце (64,19 балла) и поднялись на вершину пьедестала с общим результатом – 162,75 балла. Это уже вторая победа ребят в сезоне после первого места на Кубке Хэллоуина в венгерском Будапеште.

Пережил катастрофу шаттла и вернулся в космос спустя 30 лет: невероятная история мяча

Еще одну медаль Украине принесли взрослые танцоры. Причем Александра Назарова и Максим Никитин завоевывают награды на каждом спорте текущего сезона. Наша пара заняла второе место, как в ритмичном (76,64 балла), так и в произвольном танце (112,59 балла) и, в итоге, получила серебряную медаль. Уступили украинцы лишь представителям Польши.