Майкл Фелпс не смог завоевать медаль в первом международном турнире после возвращения

22 августа 2014, 15:20

Самый титулованный олимпиец в истории занял четвертое место на 100-метровке кролем

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр Майкл Фелпс стал четвертым на 100-метровке кролем на международном Тихоокеанском чемпионате по плаванию, который проходит в австралийском Голд-Косте.

Лучшее время показал австралиец Кэмерон Макэвой – 47,82 секунды, вторым стал американец Натан Эдриан (48,30), третьим – австралиец Джеймс Магнуссен (48,36).

"Луческу – свободный человек". Ринат Ахметов – о приходе румынского тренера в Динамо
Президент Шахтера Ринат Ахметов

Фелпс финишировал с результатом 48,51 секунды. Для 18-кратного олимпийского чемпиона, бравшего паузу в карьере после Игр-2012 в Лондоне, этот финальный заплыв стал первым на международных соревнованиях после возвращения в спорт.