Британец Джерайнт Томас выиграл первый этап "Тур де Франс"

1 июля 2017, 21:48

Украинец Андрей Гривко финишировал на тринадцатом месте

Британский велогонщик Джерайнт Томас из команды Sky стал победителем первого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс".

Томас преодолел первый этап с раздельным стартом, прошедший по дорогам немецкого Дюссельдорфа, за 16 минут 4 секунды. Второе место занял швейцарец Штефан Кюнг из BMC с отставанием в 5 секунд, третьим стал белорус Василий Кириенко из Sky (+0.07).

Украинец Андрей Гривко ("Астана") финишировал с 13-м результатом, с отставанием в 16 минут и 21 секунду.

Тренера, который боролся за украинский язык, выгнали из "Львова"

Второй этап, который пройдет между городами Дюссельдорф и Льеж и протянется на 203,5 км, состоится в воскресенье.

Напомним, что "Тур де Франс" в этом году проходит по дорогам Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Гонка завершится 23 июля в Париже.