"Бойцы, которые не выступали в этом году на Чемпионате Украины по UFMMA, не смогут сотрудничать с WWFC", – Денис Перч

Интервью вице-президента украинской федерации смешанных боевых искусств Дениса Перча

15 мая в киевском Дворце Спорта состоялся Чемпионат Украины по смешанным боевым искусствам. Масштабное событие, на котором отбирались спортсмены в сборную Украины по ММА для ближайших чемпионатов мира и Европы.

В 2019 году наши бойцы уже удивили мир – сборная Украины выиграла мировое первенство в Сингапуре, и сейчас руководство UF MMA (украинской федерации смешанных боевых искусств) делает все возможное, чтобы снова повторить тот успех.

О том, как прошел чемпионат Украины, какие перспективы спортсмены имеют в профессиональной лиге WWFC, рассказывает вице-президент обоих организаций – Денис Перч, опытнейший функционер, который уже 30 лет занимается единоборствами.

- Денис Вячеславович, расскажите как прошло первенство Украины и какие эмоции?

- Все отлично, более 500 лучших бойцов страны сражались за звание чемпиона, все ребята показали серьезный уровень и что не зря Украина является чемпионом мира по ММА.

- В один день с чемпионатом проходил и профессиональный турнир WWFC, в чем смысл совмещать два таких важных события?

- Таким образом мы показываем молодежи, что если они вдруг решат и дальше свою жизнь связать с ММА, то в их родной стране есть промоушн, который входит в ТОП-10 на планете и он готов дать дорогу в мир профессионального ММА всем бойцам ЮФММА. Мы хотим показать людям, что готовы помогать им становиться профессиональными спортсменами.

- Как бойцу-любителю дебютировать в WWFC?

- Боец, который хочет подписать контракт с WWFC, должен выступить на чемпионате Украины по ЮФММА, проявить себя и показать среди сильнейших

- А если он выступал на чемпионате Украины в других федерациях и видах спорта – он сможет подписать контракт?

- WWFC – полноценная спортивная организация, именно поэтому мы никого не ограничиваем и не запрещаем где-то выступать. Мы развиваем спорт. Не хотим никому уподобляться, особенно слабым, ведь только слабые и несостоятельные люди могут запрещать детям выступать на каких-то соревнованиях. Такие люди тащат спорт на дно, на котором находятся сами. Мы из другого теста, думаю мы это уже доказали не раз. А кто не понял, докажем так, чтобы было понятно навсегда. Нам уже приходилось тащить со дна профессиональный спорт, который некоторые деятели туда отправили. Поэтому любительский, а я уверен, что в скором времени и среди олимпийской программы ММА, мы точно не дадим загубить, несмотря на то, что "способных" очень много.

- Вы не ответили на вопрос, может ли подписать контракт с WWFC боец, который выступал на чемпионате Украины в других федерациях?

- Бойцы, которые не выступали в этом году на Чемпионате Украины по UFMMA – не смогут сотрудничать с WWFC. Это вызвано чисто спортивными моментами. Правила нашей федерации максимально приближены к правилам мировых лидеров индустрии и в них учтены все последние изменения в ММА. Многие организации, проводящие бои, эти изменения не учитывают, но это еще раз подчеркивает их недальновидность и ограниченность, что противоречит спортивным принципам. Кроме того, наша федерация является членом международной федерации ММА – GAMMA, которая признана в Украине и вместе с МОК борется за включение этого спорта в олимпийский вид.

- Получается, что бойцы, которые не выступили на прошедшем чемпионате, уже никогда не смогут подписать контракт с WWFC? Даже если им кто-то запретил выступать у вас?

- Смотрите, кто кому что запретил – я не знаю. И пачкать в это свои руки, а тем более репутацию, я не хочу! За моими плечами огромная спортивная жизнь и выступления на международных турнирах класса "А". Я отдал единоборствам более 30 лет. Родился в семье мастеров спорта, мой отец мастер спорта по дзюдо, мама чемпионка СССР и несла Олимпийский огонь на московской олимпиаде в 1980 году. Поэтому развивать спорт — мое призвание с детства! И никто никого не ограничивал. Только Советский Союз мог ограничивать выступления спортсменов в других странах, чтобы люди не видели, как хорошо там и убого у них. Но все знают, как закончилась история СССР. И на какое дно эти ограничения привели миллионы людей. Целые нации на протяжении долгих десятилетий до сих пор от этого страдают. Но мир меняется, правда не у всех в голове.

Теперь по сути: есть такое выражение: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Так вот, посудите сами, федерация дружит с чемпионами мира и олимпийскими чемпионами по боксу, борьбе, с самыми успешными спортсменами нашей страны и мира. Именно эти люди переживают за федерацию и за спорт в целом. Именно олимпийцы неоднократно обращают внимание на уровень ММА в стране, и, как великие спортсмены, благодарны нам за то, что мы реально достали этот вид единоборств из очень глубокого места. Сейчас отмываем его и приводим в надлежащий вид.

- Так все-таки, если спортсмен не пришел на ваш чемпионат из-за того, что кто-то запретил, как ему быть?

- Человек сам кузнец своего дела и должен выбирать либо сильную позицию, либо слабую! Те, кто выбрал слабую – не смогут в дальнейшем достойно пройти путь бойца, так как свой самый главный выбор в жизни они делают в пользу того, что проще и легче. А успех всегда находится за зоной комфорта. Конечно, мы еще дадим шанс бойцам показать себя на наших турнирах. Всем кто не смог в этот раз. Мы не позволим чтобы спортсмены, которые должны думать о поединках, а не о том где можно выступать, где нельзя, были обмануты и использованы. Мы всем молодым бойцам дадим шанс попасть в список потенциальных бойцов WWFC, но все равно необходимо выступить на нашем чемпионате Украины либо кубке. Правда в этом году многие свой шанс уже потеряли.

- А если к вам обратится боец и скажет, что не выступил у вас по другим причинам, не в связи с запретами? Вы подпишите его?

- Мы обязательно рассмотрим такие варианты. Но если окажется, что человек по личным причинам у нас не выступал, а где-то в других соревнованиях, примерно в это же время принял участие – подписание исключено. Мы готовим Кубок Украины, который действительно будет национальным праздником ММА и будет действительно турниром всеукраинского значения. Со всеми признаками. Многие, пытаясь организовать что-то подобное, используют только название "Чемпионат/Кубок Украины", а все остальное остается на уровне ПГТ (поселка городского типа). Но так быть не может, ММА один из самых наиболее развивающихся видов спорта в мире. И в нашей стране он также должен быть на уровне. И дело не в деньгах, а в желании отдельных персонажей и их преданности общему делу, а не личным комплексам. Человек способен на все, чего он действительно захочет. Это позиция сильных, а СССР – это либо позиция глупых, либо слабых, но точно не перспективных и успешных. Нам надо идти вперед, а точнее бежать вперед. Участвовать в подобных смешных, низких, ни к чему не приводящих обсуждениях – не в наших привычках. Мы ж не клоуны. Нам надо делать дела, а публику пусть развлекают те, кто дела делать не умеет. Добавить мне больше нечего, хочу обратиться к бойцам: занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и тянитесь к успешным. Берите пример с лучших. А на дно опуститься вы всегда успеете. Делаем ММА вместе!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять