Австрийка выиграла супергигант на чемпионате мира в США

3 февраля 2015, 22:40

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер выиграла супергигант на ЧМ в США, Линдси Вонн – третья

Австрийка Анна Феннингер завоевала золотую медаль в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в штате Колорадо (США).

Во вторник 25-летняя Феннингер показала результат 1 минуту 10,29 секунды. Серебро досталось словенке Тине Мазе, уступившей 0,03 секунды победительнице. Тройку призеров замкнула рекордсменка по количеству побед на этапах Кубка мира американка Линдси Вонн (отставание 0,15 секунды).

Украинский штангист "порвал" всех в Москве

Феннингер стала двукратной чемпионкой мира, добавив золото в супергиганте к победе в суперкомбинации на первенстве в 2011 году.

Чемпионат мира в США продлится до 15 февраля.