В хоккейном "классико" фаворит — Канада

11 мая 2011, 09:05

Любомир Луканюк Любомир Луканюк

Завтра суперматч – Россия vs Канада. Это всегда изюминка на любом хоккейном торте

Россия vs Канада — это всегда изюминка на любом хоккейном торте. Последние четыре года болельщики могут любоваться хоккейным "эль классико" регулярно. Сначала больно били соперника россияне — выиграли подряд два финала ЧМ у канадцев. На Олимпиаде-2010 "кленовые листья" ответили звонкой оплеухой, выиграв четвертьфинал — 7:3. На этом же этапе сошлись команды и на ЧМ-2010. Канадцы приехали без олимпийских чемпионов, кто об этом сейчас вспомнит. Россия — 5:2. И вот новое рандеву, и снова в четвертьфинале. Хотя можно было избежать свидания. Россиянам нужно было обыграть Финляндию (2:3 Б), а канадцам — проиграть Швеции (3:2).

На ЧМ команды показывают разную игру. Если канадцы еще не знают горечи поражений, то россияне едва справляются с аутсайдерами, второй групповой раунд закончили с отрицательной разницей шайб! Быков успокаивает: "Лучше заиграем уже в четвертьфинале". Матч Канада — Россия 12 мая в 21.15 по Киеву. Котировки Bwin на проход в полуфинал: Канада — 1,52, Россия — 2,35. В процентном соотношении это виглядит как 69% на 31% в пользу "кленовых". В четверг также сыграют Финляндия (1,12) — Норвегия (5,3).

Шахтер – Динамо: видео гола и обзор украинского классико