В Лиге Европы состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда. Единственный украинский клуб на этой стадии – донецкий "Металлург" – уверенно прошел черногорский "Челик" с общим счетом 11:2 (7:0 дома и 4:2 на выезде).
Российский "Анжи" на выезде добился более убедительной победы над венгерским "Гонведом", чем дома – 4:0. Дубль на счету Это'О, который забил в итоге три мяча венграм.
Голландский "Витесс" после неожиданной домашней ничьей с финским "Интером", на выезде не оставил от северян камня на камне – 5:0.
Главной сенсацией раунда стал вылет датского "Орхуса" от малоизвестного грузинского клуба "Дила" из Гори. Проигрывая после первого тайма, грузины сумели одержать необходимую победу с разницей в два мяча – 3:1.
Близок к вылету был и титулованный "Русенборг", который только на последней минуте сумел вырвать победу на выезде у казахстанского "Ордабасы" – 2:1. Финский "Куопио" прошел дальше несмотря на домашнее поражение от "Маккаби" из Нетаньи – 0:1, за счет двух мячей, забитых на поле соперника.
Не повезло представителям СНГ. Молдавский "Зимбру" уступил швейцарскому "Янг Бойзу" только в серии пенальти, как и азербайджанский "Интер" – греческому "Астерасу", а вот солигорскому "Шахтеру" аукнулась результативная ничья на своем поле с австрийским "Ридом".
Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Ответные матчи:
"Челик" (Никшич, Черногория) – "Металлург" (Донецк, Украина) – 2:4 (1:1)
Первый матч: 0:7
"Гонвед" (Венгрия) – "Анжи" (Россия) – 0:4 (0:1)
Первый матч: 0:1
"Дила" (Грузия) – "Орхус" (Дания) – 3:1 (0:1)
Первый матч: 0:1
"Ширак" (Армения) – "Бней Иегуда" (Израиль) – 0:1 (0:1)
Первый матч: 0:2
"Ордабасы" (Казахстан) – "Русенборг" (Норвегия) – 1:2 (1:0)
Первый матч: 2:2
"Металлург" Скопье (Македония) – "Рух" (Польша) – 0:3 (0:2)
Первый матч: 1:3
"Гандзасар" (Армения) – "Серветт" (Швейцария) – 1:3 (0:0)
Первый матч: 0:2
"Актобе" (Казахстан) – "Милсами" (Молдавия) – 3:0 (1:0)
Первый матч: 2:4
"Куопио" (Финляндия) – "Маккаби" Нетанья (Израиль) – 0:1 (0:1)
Первый матч: 2:1
"МюПа" (Финляндия) – "Рапид" Бухарест (Румыния) – 0:2 (0:2)
Первый матч: 1:3
"Эльфсборг" (Швеция) – "Дачия" (Молдавия) – 2:0 (2:0)
Первый матч: 0:1
"Интер" Турку (Финляндия) – "Твенте" (Голландия) – 0:5 (0:3)
Первый матч: 1:1
"Гомель" (Белоруссия) – "Ренова" (Македония) – 0:1 (0:0)
Первый матч: 2:0
"Судува" (Литва) – "Войводина" (Сербия)- 0:4 (0:3)
Первый матч: 1:1
"Олесунн" (Норвегия) – "Тирана" (Албания) – 5:0 (1:0)
Первый матч: 1:1
"Анортосис" (Кипр) – "Левадия" (Эстония) – 3:0 (2:0)
Первый матч: 3:1
"Кальмар" (Швеция) – "Осиек" (Хорватия) – 3:0 (2:0)
Первый матч: 3:1
ЦСКА София (Болгария) – "Мура" (Словения) – 1:1 (1:0)
Первый матч: 0:0
"Астерас" (Греция) – "Интер" Баку (Азербайджан) – 1:1 (0:0), пен. 4:2
Первый матч: 1:1
"Рид" (Австрия) – "Шахтер" Солигорск (Беларусь) – 0:0 (0:0)
Первый матч: 1:1
"Зимбру" (Молдавия) – "Янг Бойз" (Швейцария) – 1:0 (1:0), пен. 1:4
Первый матч: 0:1
"Гент" (Бельгия) – "Дифферданж" (Люксембург) – 3:2 (1:2)
Первый матч: 1:0
"Виктория" (Чехия) – "Металурги" (Грузия) – 2:0 (2:0)
Первый матч: 3:1
"Слайго Роверс" (Ирландия) – "Спартак" Трнава (Словакия) – 1:1 (0:0)
Первый матч: 1:3
"Лех" (Польша) – "Хазар" (Азербайджан) – 1:0 (1:0)
Первый матч: 1:1
"Зета" (Черногория) – "Ювяскюля" (Финляндия) – 1:0 (0:0)
Первый матч: 2:3
"Витесс" (Голландия) – "Локомотив" Пловдив (Болгария) – 3:1 (2:0)
Первый матч: 4:4
"Видеотон" (Венгрия) – "Слован" Братислава (Словакия) – 0:0 (0:0)
Первый матч: 1:1
"Легия" (Польша) – "Металлрг" Лиепая (Латвия) – 5:1 (2:1)
Первый матч: 2:2
"Црвена Звезда" (Сербия) – "Нафтан" (Белоруссия) – 3:3 (2:1)
Первый матч: 4:3
"Сконто" (Латвия) – "Хайдук" Сплит (Хорватия) – 1:0 (0:0)
Первый матч: 0:2
"Сент-Джонстон" (Шотландия) – "Эскишехирспор" (Турция) – 1:1 (1:0)
Первый матч: 0:2
"Сент-Патрикс" (Ирландия) – "Широки Бриег" (Босния) – 2:1 (0:0), д.вр.
Первый матч: 1:1
"Портадаун" (Северная Ирландия) – "Славен" (Хорватия) – 2:4 (0:2)
Первый матч: 0:6
"Сараево" (Босния) – "Левски" (Болгария) – 3:1 (2:1)
Первый матч: 0:1
"Адмира" (Австрия) – "Жальгирис" (Литва) – 5:1 (0:0)
Первый матч: 1:1
"Хафнарфьордур" (Исландия) – АИК (Швеция) – 0:1 (0:1)
Первый матч: 1:1
"Тор" (Исландия) – "Млада Болеслав" (Чехия) – 0:1 (0:1)
Первый матч: 0:3