У Зинченко новый трофей! МанСити выиграл Кубок лиги

25 апреля, 20:43

Любомир Луканюк Любомир Луканюк

Восьмой раз в своей истории Манчестер Сити выиграл Кубок английской лиги, в финальном поединке "горожане" минимально обыграли Тоттенхэм

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне прошел финальный матч Кубка английской лиги. Мы вели онлайн-трансляцию поединка Манчестер Сити – Тоттенхэм.

Кубок футбольной лиги был основан в 1960 году и считается второй по значимости национальной наградой для английских футбольных клубов после Кубка Англии. В розыгрыше принимают участие все 72 клуба Английской футбольной лиги и 20 клубов Премьер-лиги.

Трофей-2021 выиграл Манчестер Сити. "Горожане" добыли минимальную победу со счетом 1:0. Победный гол на 82-й минуте забил защитник Эмерик Лапорт.

Украинец Александр Зинченко провел всю игру на скамейке запасных.

"Я отделался легким испугом". Ринат Ахметов – о встрече с коронавирусом
Президент Шахтера Ринат Ахметов

Таким образом, Манчестер Сити четвертый раз подряд выиграл Кубок лиги! А всего на счету Сити восемь трофеев (1970, 1976, 2014, 2016, 2018, 2019, 2020, 2021). Столько же лишь у Ливерпуля.

Что интересно, впервые за долгое время в Англии на матч пустили болельщиков. Игру посетили 8000 зрителей.

Напомним, что сегодня киевское Динамо досрочно стало чемпионом Украины.