Трагедией завершился матч "Валенсия" — "Рома"

15 августа 2011, 10:17

Любомир Луканюк Любомир Луканюк

На 83-й минуте форвард "Летучих мышей" Пако Алькасера забил третий гол в матче, а после финального свистка от инфаркта умер его отец

Трагедией завершился товарищеский матч "Валенсия" — "Рома" (3:0) для 18-летнего форварда "Летучих мышей" Пако Алькасеры. На 83-й минуте Пако забил третий гол в матче, а после финального свистка от инфаркта умер его отец. Алькасер-старший покидал стадион вместе с сыном и супругой, когда почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Более получаса медики пытались спасти мужчину, но не смогли.

1 августа Пако стал героем Испании на юношеском Евро-2011 (U19). В финале Испания играла с Чехией. В основное время — 1:1, а в дополнительном чехи вышли вперед. Но два гола Алькасеры позволили испанцам стать чемпионами Европы.

Умер знаменитый футболист "Ромы"

За вторую команду "Валенсии" Пако отыграл 64 матча, в которых забил 37 мячей. И теперь тренеры стали подпускать его к основе.