"Шахтер" нокаутировал лондонский "Арсенал"

4 ноября 2010, 00:32

Терехова Катерина

Янукович праздновал победу любимой команды стоя и аплодируя

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл лондонский "Арсенал" в матче четвертого тура группового раунда ЛЧ. Таким образом, обе команды набрали по девять очков в группе Н, но англичане лидируют благодаря разнице забитых и пропущенных.

На десятой минуте матча англичане вырвались вперед благодаря голу Уолкотта.

Отыгрались дончане на 28-й минуте. Жадсон навесил в штрафную с левого фланга и Дмитрий Чигринский рикошетом от Истмонда отправил мяч в ворота. Под занавес первого тайма Эдуардо вывел "Шахтер" вперед .

"Я отделался легким испугом". Ринат Ахметов – о встрече с коронавирусом
Президент Шахтера Ринат Ахметов

На матче присутствовал Виктор Янукович. За несколько минут до начала поединка диктор по стадиону объявила, что на "Арену" приехал глава государства. Янукович поприветствовал фанатов. Оба гола в ворота "Арсенала" президент праздновал стоя и аплодируя.