Фото AFP
Фото AFP
Фото AFP
1/20

Футболисты сборной Англии на своем поле добились победы над командой Франции в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 39-й минуте дебютный мяч за сборную забил полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли, а на 48-й отличился капитан команды Уэйн Руни.

Матч был под угрозой срыва из-за произошедших 13 ноября терактов в Париже. Один из взрывов тогда был осуществлен возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч сборных Франции и Германии, на котором присутствовали президент Франции Франсуа Олланд и глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.

В знак солидарности, изменив свои графики, на "Уэмбли" прибыли премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Футбольной ассоциации Англии (FA) принц Уильям, мэр Лондона Борис Джонсон и другие высокопоставленные чиновники.

Более 70 тысяч собравшихся на стадионе почтили память погибших минутой молчания, а после исполнили гимн Франции, слова которого транслировались на больших экранах. Гигантская арка над стадионом в эти дни подсвечена в цвета французского флага. Обе команды вышли на игру с черными повязками. Безопасность на "Уэмбли" обеспечивали вооруженные подразделения лондонской полиции.